Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Впервые на Белую гору пройдет трейл-забег

Впервые на Белую гору пройдет трейл-забег
21 июля в Прикамье состоится уникальный забег на Белую гору – «White trail», — сообщает Министерство физической культуры и спорта Пермского края. Участникам предстоит общий старт в селе Бым Кунгурского района, три маршрута на дистанции 8, 15 и 30 км и общий финиш у стен Белогорского монастыря. Каждый участник трейла получит памятную медаль.

По словам организаторов из движения «Первое Пермское Беговое», место для проведения забега выбрано не случайно. Сочетая знаковость и аутентичность, оно придает мероприятию особый смысл. Лесные тропы и просеки, каменистые подъемы и крутые спуски, а также броды Тулвинской возвышенности как нельзя лучше подходят для организации настоящего трейла.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края.
«Сейчас беговое движение в Прикамье набирает обороты и становится все более популярным. Помимо плановых мероприятий, проходят корпоративные и благотворительные забеги. Это значит, что у пермяков есть потребность в занятиях массовым спортом и приобщении к здоровому образу жизни. Организаторы «White trail» обещают участникам настоящее спортивное испытание! Считаю, что это событие станет уникальным стартом в деле развития бегового движения и событийного туризма в Прикамье», — отмечает министр спорта Пермского края Владимир Епанов.
Найти всю необходимую информацию о порядке и сроках регистрации, стартовых пакетах и программе мероприятия можно на сайте. Кроме того, при регистрации на забег предоставляется возможность дополнительно оформить трансфер из Перми до места проведения соревнований в село Бым и усадьбу «Бымовскую», где будет организован стартовый городок, детское пространство и все удобства для бегунов и их групп поддержки.

Организаторы забега уверены, что трейл окажется по силам каждому участнику. «White trail» ждет как опытных трейлраннеров, за спиной у которых километры горных и лесных троп, и бегунов стабильно тренирующихся на стадионах и шоссейных дорогах, так и тех, кто только начал ставить перед собой новые цели и осваивать трейлраннинг.

Справка:
Движение «Первое Пермское Беговое» уже второй год готовит бегунов к серьезным стартам – таким как «Пермский марафон». На занятия «Школы здорового бега» и проекта «Бегущий город» приходят более 500 учеников.

Помимо беговых тренировок в рамках подготовки к трейл-забегу 27 июня в 19.00 в Центре событий в «Лето-парке» на городской эспланаде пройдет открытый лекторий. Опытные трейл-марафонцы, многократные участники таких забегов как Международный горный марафон «Конжак» и многодневного ультрамарафона «ТрансУрал» расскажут об особенностях подготовки и экипировки.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий