Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


На «Небесной ярмарке» стартовала спортивная программа

На «Небесной ярмарке» стартовала спортивная программа
В Кунгурском районе близ деревни Мыльники стартовал Кубок России по полетам на точность в дисциплине параплан. В самом Кунгуре на Соборной площади прошёл открытый кубок по уличному баскетболу, соревнования пилотов радиоуправляемых машин и турнир по BMX. 1 июля на фестивале воздухоплавания «Небесная ярмарка-2018» началась спортивная программа.

В Кубке России среди парапланеристов за победу будут сражаться семнадцать пилотов из семи регионов.
Спортсменов поднимают на высоту 150 метров с помощью лебедки, после чего они должны приземлиться в указанном месте. Лучший результат — попасть в «ноль». Это круглая мишень диаметром 3 сантиметра. Чем дальше от «ноля» приземлится пилот, тем хуже будет результат. Каждый спортсмен совершит девять полётов на точность, один из которых — тренировочный, а остальные восемь идут в зачёт. Из восьми результатов в итоговый зачет спортсмену записывают семь.
На «Небесной ярмарке» стартовала спортивная программа
Пилоты парапланов также объединены в команды своих регионов — у них есть свой отдельный командный зачёт. В нём участвуют Удмуртия, Чувашия и Пермский край. Пилоты из Тюмени, Краснодара, Казани и Екатеринбурга участвуют только в индивидуальном зачете.

Полеты парапланеристов на Кубке России будут проходить ежедневно с 1 июля с 20 часов. С 12 до 18 часов каждый день над Кунгурским небом будет совершать полеты сверхлегкая авиация. Взлетать пилоты СЛА также будут близ деревни Мыльники.
На «Небесной ярмарке» стартовала спортивная программа
На Соборной площади в Кунгуре 1 июля прошли «Streetbasket-2018» и «Формулы Мечты».
Баскетболисты из Кунгура, Перми и соседних городов приняли участие в Открытом кубке «Streetbasket-2018», который в этом году посвящён 355-летию города. На семи кортах встретились команды разных составов и возрастов — от мальчиков и девочек 13-14 лет до мужчин и женщин старше 50 лет и целых семей. В основных соревнованиях мужчин приняли участие 15 команд, в том числе пермские баскетболисты-профессионалы.
На «Небесной ярмарке» стартовала спортивная программа
Мини-автокросс «Формула Мечты» состоял из двух соревнований: гонок на радиоуправляемых машинках и турнира по BMX. В гонках принимали участие все желающие в возрасте от 5 лет. Их задача — провести машинку по трассе с препятствиями за минимальное количество времени. А спортсмены на велосипедах BMX соревновались в нескольких дисциплинах — прыгали в высоту и длину, выполняли трюки на трамплине.
На «Небесной ярмарке» стартовала спортивная программа

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий