Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Ушёл из жизни Овчинников Анатолий Васильевич

Ушёл из жизни Овчинников Анатолий Васильевич
Кунгурская земля понесла невосполнимую утрату. 1 августа скончался Заслуженный художник России, скульптор, камнерез, преподаватель Кунгурского художественного училища Анатолий Васильевич ОВЧИННИКОВ

Казалось, что Анатолий Васильевич сделан из такого крепкого человеческого материала, который мог бы противостоять любым житейским невзгодам, творческой сумятице, тяготам и болезням. Он был воплощением жизни, и смирится с тем, что его не стало, очень трудно.

Всегда энергичный, бурлящий идеями, откликающийся на все живое в искусстве и поддерживающий всех, кто нуждался в его участии, Анатолий Васильевич Овчинников, был образцом редчайшей подлинности и реальным подтверждением того, что природная одаренность, генетически унаследованная культура, человеческая чуткость и врожденное достоинство, усиленные волей и жаждой жизни, не могут быть подвержены девальвации и деформироваться под давлением сиюминутных обстоятельств.

Художник от Бога, воспитавший целую плеяду талантливой, творческой молодежи, он стал ярким олицетворением художественной школы благодатной кунгурской земли. Нет, наверное, места на нашей планете, где бы знали удивительных работ Анатолия Васильевича. Участник межрегиональных, всероссийских и международных выставок, Лауреат премии Пермской области в сфере культуры и искусства (2000г), награжденный бронзовыми и серебряными медалями ВДНХ СССР, Овчинников А.В. своими работами прославил присылвенский край во всем мире.

Прощание с Анатолием Васильевичем Овчинниковым состоится в пятницу, 3 августа.
В 11.00 - у дома (с.Филипповка, пер. Художественный)
в 12.00 - во дворе Художественного училища (ул. Красногвардейцев, 45а).
В 13.00 - отпевание в Филипповском храме.

Администрация, Земское Собрание Кунгурского муниципального района выражает искреннее соболезнование всем родным и близким Анатолия Васильевича Овчинникова. Его вклад в культуру родного края, талант, человечность, отзывчивость и доброта, золотыми буквами вписана в историю кунгурской земли. Светлая память об этом удивительном человеке навсегда останется в наших сердцах.

Глава Кунгурского муниципального района Лысанов В.И.
Председатель Земского Собрания Крохалев С.Л.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий