Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю

Пожары в Кунгуре и Кунгурском районе за прошедшую неделю
13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам сообщает за прошедшую неделю произошло 7 происшествий:

31 июля 2018 года в Кунгурском муниципальном районе, в д. Средняя Мельница, по ул. Изумрудная произошел пожар в жилом частном доме с надворными постройками. В результате пожара огнем уничтожена крыша дома и надворные постройки. Повреждены стены дома изнутри и снаружи. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 108 кв. м. По данному факту проводится проверка.

1 августа 2018 года в Кунгурском муниципальном районе, в с. Троицк, по ул. Посадная произошел пожар в нежилом строении. В результате пожара огнем уничтожена крыша строения. Повреждены стены строения. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 60 кв. м. По данному факту проводится проверка.

4 августа 2018 года в г. Кунгур, по ул. Ситникова произошел пожар в доме с надворными постройками. В результате пожара огнем уничтожена крыша дома и надворные постройки. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 54 кв. м. По данному факту проводится проверка.

4 августа 2018 года в Кунгурском муниципальном районе, в д. Вачегино ребенок получил телесные повреждения пламенем 3 степени на площади 44 %.

5 августа 2018 года в г. Кунгур, по ул. Бочкарева произошел пожар в жилом доме с надворными постройками. В результате пожара огнем уничтожена крыша дома. Повреждены стены дома изнутри и снаружи. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 96 кв. м. По данному факту проводится проверка.

6 августа 2018 года в г. Кунгур, по ул. Кирова произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома. В результате пожара огнем повреждено имущество в квартире. В результате пожара погиб собственник квартиры. Площадь пожара – 5 кв. м. По данному факту проводится проверка.

6 августа 2018 года в г. Кунгур, по ул. Пролетарская произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома. В результате пожара огнем поврежден пол в комнате и бытовые электрические приборы. В результате пожара собственник квартиры получил телесные повреждения пламенем 3 степени на площади 28%. Площадь пожара – 1,5 кв. м. По данному факту проводится проверка.

6 августа 2018 года в Кунгурском муниципальном районе, в д. Новоселы произошел пожар в дачном доме. В результате пожара огнем уничтожена крыша дома. Повреждены стены дома. Погибших и травмированных нет. Площадь пожара – 12 кв. м. По данному факту проводится проверка.

13 Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам напоминает алгоритм действий при пожаре:

1. Необходимо немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «101» или «112», сообщив свой точный адрес, объект пожара и встретить пожарную охрану. Детям - если рядом есть взрослые, сразу позвать их на помощь;
2. Если горение только началось, вы его легко затушите водой, накроете толстым одеялом, покрывалом, забросаете песком, землей;
3. Ни в коем случае не тушить водой горящие электропроводку и электроприборы, находящиеся под напряжением - это опасно для жизни;
4. Если вы видите, что не сможете справиться с огнем, и пожар принимает угрожающие размеры, срочно покиньте помещение;
5. Никогда не прячьтесь в задымленном помещении в укромные места.

И помните, что пожар легче предупредить, чем погасить, и что маленькая спичка может обернуться большой бедой!

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий