Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


«Ростелеком» в Пермском крае устанавливает «умные» приборы учета электроэнергии

«Ростелеком» в Пермском крае устанавливает «умные» приборы учета электроэнергии
«Ростелеком» приступил к строительно-монтажным работам в рамках реализуемого энергосервисного контракта, заключенного с ОАО «МРСК Урала». Электромонтеры устанавливают новые приборы учета электроэнергии в Краснокамском, Ильинском, Добрянском, Кунгурском, Очерском, Пермском районах края и в г. Перми. На данный момент смонтировано уже более 6,5 тыс. узлов учета электроэнергии, всего будет заменено свыше 33 тысяч.

«Умные» технологии позволят экономить электроэнергию и снизить потери в электросети как на промышленных объектах, так и в жилых домах края. Новые приборы учета электроэнергии защищены от негативных погодных условий (ветра, дождя, солнечных лучей), максимально точно учитывают количество потребленной электроэнергии и автоматически передают данные в «Пермэнерго».

Кроме того, новые приборы учета дистанционно передают данные о потребленной электроэнергии и способны «сообщить» диспетчеру точное место аварии, показав его на экране монитора. Также новое оборудование сможет в режиме реального времени выявлять случаи хищения электроэнергии.

Перед тем, как приступить к монтажу «умных» приборов учета, специалисты компании «Ростелеком» провели предпроектное обследование объектов электрической сети. В результате была разработана схема организации и модернизации системы учета с удаленным сбором и хранением данных, проработаны технические решения для монтажа и наладки системы учета, разработана проектная документация с адресной привязкой типовых вариантов установки приборов учета электроэнергии.

Следующий шаг после того, как будут установлены новые узлы учета, – это пусконаладочные работы и интеграция вновь установленного оборудования в уже существующую систему учета филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго».

«Новая система учета будет защищена от несанкционированного доступа и утечки информации. Таким образом, можно будет контролировать расходы потребителей и превышение договорной мощности, что позволит существенно снизить потери электроэнергии в электросетях. В дальнейшем предусмотрено расширение системы с добавлением новых приборов учета электроэнергии. Все работы «Ростелеком» выполняет за счет собственных инвестиций, затраты будут окупаться за счет экономии, получаемой после внедрения энергосберегающих мероприятий», - комментирует Роман Сандалов, директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий