Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Колледжи Прикамья бесплатно обучат тысячи студентов

Колледжи Прикамья бесплатно обучат тысячи студентов
В Перми озвучили итоги приемной кампании в региональные колледжи и техникумы. В этом году учебные заведения примут 18 тысяч первокурсников. Из них 15 тысяч будут учиться на бюджетных местах, рассказали в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.
Количество как бюджетных, так и внебюджетных мест в колледжах Прикамья растет ежегодно, заявил губернатор Пермского края Максим Решетников. Причем учиться там стремятся выпускники школ даже из других регионов. После обучения большинство выпускников краевых техникумов легко находит работу. «В этом году заказ от работодателей выполнен на 92%. Этот показатель стабильно растет: в 2016 году он составлял 75%, а в 2017 году — 84%», — сказал Решетников. Больше становится абитуриентов, зачисленных на специальности из топа-50 профессий, особенно востребованных на рынке. «Мы взялись за развитие инфраструктуры среднего профессионального образования — долгие годы в крае этому не уделялось должного внимания», — добавил губернатор.
Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина рассказала, что ежегодно число приезжих первокурсников растет. При этом 68% из них после окончания учебы трудоустраиваются на региональных предприятиях. Кассина также обозначила задачи на будущее. «Остро стоит вопрос нехватки мест в общежитиях городов Перми, Чайковского, Кунгура. Нет общежитий в Добрянке, Кизеле, Александровске. Решение тут одно — будем строить», — заявил министр.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий