Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Ремонт дорог в Кунгурском районе идёт по графику

Ремонт дорог в Кунгурском районе идёт по графику
10 дорожных объектов будут сданы до конца сентября. Об этом на аппаратном совещании в администрации Кунгурского района сообщил начальник управления развития инфраструктуры Андрей КАЛАШНИКОВ
2 из 10 объектов уже готовы к сдаче. Это участок дороги в деревню Исаковка Филипповского сельского поселения протяжённостью 500 метров, и 146 метров от федеральной трассы "Пермь - Екатеринбург" в сторону села Кыласово. Кыласовский участок полностью построен за счёт средств компании "Уралнефтесервис", производственный транспорт которой активно эксплуатирует данную дорогу.

Готовится к приёмке и автодорога по улице Центральная в деревне Поповка Моховского сельского поселения. 780 метров, ведущих напрямую к лыжной базе "Снежинка", теперь будут в асфальтовом исполнении. Однако разогнаться на них не получится - на дороге появилось 6 "лежачих полицейских".

Общий объём по ремонту и реконструкции дорог в Кунгурском районе в этом году составит 11 километров суммарной стоимостью 136,7 млн рублей. 100 млн из данной суммы будут потрачены на реконструкцию автодороги под названием "Подъезд №2 к г. Кунгуру" (в районе п. Садоягодный). Там ведутся глобальные работы по снятию старого полотна, укладке нового по современным технологиям и отсыпке обочин. Работы этого года на данной дороге должны быть завершены к 1 ноября. Окончательно дорога будте реконструирована в 2019 году.

Марина ШАМУРИНА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий