Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Газпром и Пермский край расширят границы сотрудничества

Газпром и Пермский край расширят границы сотрудничества
Стенд Пермского края на VIII Петербургском международном газовом форуме посетил заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов. Ему представили уникальные региональные разработки. В частности, Виталий Маркелов ознакомился с обновленным сканером-дефектоскопом, а также новыми IT-решениями пермских предприятий: «цифровой трубой» и многофункциональной транспортной платформой для диагностики труб.

После этого состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Максима Решетникова и Виталия Маркелова.

Виталий Маркелов подчеркнул, что регион является надежным партнером Газпрома.
«Пермский край – наш надежный партнер. С регионом у нас длительные отношения в сфере транспортировки газа. На объектах Газпрома успешно используются пермские газотурбинные двигатели, – отметил Виталий Маркелов. – Сейчас у нас активно развивается сотрудничество по направлению диагностики трубопроводов. Появление «умных» роботов позволяет получать нам точную информацию о дефектах, оперативно их устранять и тем самым повышать надежность и безопасность работы нашей газотранспортной системы. Сегодня мы договорились с Максимом Геннадьевичем усилить работу по этому направлению».
По словам губернатора Максима Решетникова, важную роль в развитии сотрудничества между регионом и предприятиями Газпрома сыграла новая система добровольной сертификации ИНТЕРГАЗСЕРТ. Пермский край является лидером среди регионов страны по количеству предприятий, которые получили от Газпрома документ о соответствии стандартам качества. Глава региона отметил, что если до 2017 года от пермских предприятий было подано 65 заявок на сертификацию, то после 2017 их уже 37 и готовятся еще 32.
«Все больше и больше предприятий присоединяются к кооперации. Газпрому это дает больше выбора – растет конкуренция между поставщиками, а для региона – это возможность получения большего объема заказов. Рост числа заявок на 20% с 2017 года – это существенный импульс, теперь важно его сохранить», – подчеркнул Максим Решетников.


Справка: В мае 2014 года в рамках Петербургского международного экономического форума была подписана «Дорожная карта» проекта по расширению использования высокотехнологичной продукции научно-производственных организаций Пермского края в интересах Газпрома. В 2017 году срок действия документа был продлен. Реализация «Дорожной карты» позволяет ежегодно наращивать объемы поставок продукции пермских предприятий в адрес компании. Если в 2017 году они оценивались в 8,95 млрд рублей, то в 2018 году могут превысить 9,2 млрд рублей

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий