Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


За минувшие выходные в Кунгуре и Кунгурском районе задержано 8 водителей в нетрезвом состоянии

За минувшие выходные в Кунгуре и Кунгурском районе задержано 8 водителей в нетрезвом состоянии
Сотрудниками Госавтоинспекции Кунгура в период с 12 по 14 октября 2018 года задержано 8 нетрезвых водителей. Из них четыре водителя управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 3 водителя отказались пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянение. При повторном управлении в состоянии опьянения задержан 1 водитель, за данное нарушение предусмотрена ответственность по ст. 264 прим. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В соответствии с административным законодательством к водителю, управляющему транспортным средством в состоянии опьянения применяется санкция в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1.5 до 2 лет. За повторное нарушение предусмотрено уголовное наказание в соответствии со ст. 264.1 УКРФ. За передачу управления транспортного средства лицу, находящемуся в состоянии опьянения также предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1.5 до 2 лет.

Уважаемые жители г. Кунгура и Кунгурского района, Госавтоинспекция просит вас сообщать о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения по телефонам: 6-20-02 Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России “Кунгурский”; 2-81-39 отдел ГИБДД

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий