Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Субботник по очистке берегов Кротовского озера

Субботник по очистке берегов Кротовского озера
21 сентября в 10.00 часов все неравнодушные жители Кунгура приглашаются на субботник по очистке берегов Кротовского озера. На уборке предстоит убрать старые ветки, вычистить берег от мусора, проредить заросли клёна и открыть обзор на воду. Как поясняет организатор Екатерина Бурылова, акция во Всемирный день чистоты состоится при любых погодных условиях.

Желательно с собой приносить инструмент: грабли, триммеры, пилы. Мешки под мусор будут выдаваться на месте. Перчатки тоже, но их ограниченное количество. С руководством "Водоканала" имеется договорённость о вывозе веток, которые будут собраны в ходе субботника.

В рамках мероприятия будет организована лекция о вреде пластика для жизни и природы. Предлагается также провести мини-плоггинг. Плоггинг - популярный формат экологического занятия, когда участники сочетают полезное с приятным: по пути пробега собирают мусор! Это позволит участникам своими глазами увидеть территорию озера, оценить его красоту и разработать маршрут для утренних пробежек.

Самые активные участники получат призы. В завершение акции на площадке санатория "Малахит" состоится концерт от ДК "Железнодорожников", награждение активистов, а приятное угощение с чаем приготовит Пекарня-столовая.

Время проведения субботника - 21 сентября (суббота) с 10.00 до 14.00 часов.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий