Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгурском районе произошло ДТП с автобусом

В Кунгурском районе произошло ДТП с автобусом
Пострадал ребёнок

Вчера, 11 ноября, около половины четвертого дня, в Кунгурском районе произошло ДТП с автобусом.
На 3 км автодороги «Троельга-Кужлево» водитель автобуса ПАЗ при повороте налево не справился с управлением допустил съезд с автодороги в правый по ходу движения кювет. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний пассажир получил телесные повреждения, диагноз и степень тяжести устанавливаются. Госпитализирован в Кунгурскую больницу.

В связи со сложными метеорологическими условиями (мокрый снег, дождь, температура, близкая к нулевым значениям), Госавтоинспекция Кунгурского района предупреждает всех участников дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Водителям транспортных средств необходимо быть внимательными при проезде пешеходных переходов, выбирать безопасный скоростной режим, соответствующий метеорологическим условиям, соблюдать дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность встречного разъезда, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей. Во избежание заноса автомобиля при выезде на небольшой обледенелый участок нельзя изменять скорость и направление движения. Нужно быть особенно внимательными в вечернее, ночное время суток, а также в условиях ухудшения видимости.
Пешеходам следует двигаться по тротуарам и соблюдать осторожность при переходе проезжей части. Пересекать проезжую часть только по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин, при условии отсутствия транспортных средств. Госавтоинспекция настоятельно рекомендует иметь на одежде световозвращающие элементы.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий