Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре не все водители уступают дорогу машинам экстренных служб

В Кунгуре не все водители уступают дорогу машинам экстренных служб
20 ноября на территории города Кунгура Госавтоинспекцией было организовано и проведено профилактическое мероприятие "Специальные сигналы" с использованием автомобиля МЧС и патрульных автомашин. Основной целью проведенной операции было укрепление дисциплины среди водителей транспортных средств.

Итоги рейда показали, что большинство участников дорожного движения дисциплинированно и незамедлительно пропускают спецтранспорт. Однако, в ходе операции было пресечено 2 нарушения водителями, которые проигнорировали сигналы спецмашин и не уступили им дорогу. Данные водители были привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.12.17 КоАП РФ – не предоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.
Ответственность за правонарушение предусмотренное ч.2 ст.12.17 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.
Госавтоинспекция города Кунгура напоминает, что водители всегда обязаны уступать дорогу автомобилям экстренных служб, если у них включен проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Порой опоздание спасателей, врачей и полиции может привести к печальным и даже трагическим последствиям: спасатели не успеют вовремя оказать помощь, врачи не успеют спасти жизнь, а сотрудники полиции не задержат злоумышленников и преступников.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий