Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре заведующую детсадом обвиняют в мошенничестве: 8 миллионов за 3 года

В Кунгуре заведующую детсадом обвиняют в мошенничестве: 8 миллионов за 3 года
Кунгурская городская прокуратура в ходе проверки целевого использования бюджетных средств, выделяемых на реализацию основных общеобразовательных программ дошкольного образования, присмотра и уход за детьми, выявила нарушения.
Основанием для проведения надзорных мероприятий явилось коллективное обращение воспитателей МАОУ «Средняя образовательная школа № 13» г. Кунгур.
Установлено, что заведующая указанным дошкольным учреждением, начиная с 2016 года по конец декабря 2018 года, умышленно завышала контингент воспитанников, вписывая в табель посещаемости ежегодно более 40 человек так называемых «несуществующих» воспитанников, с целью получения большего объема финансирования из бюджета Пермского края и бюджета города Кунгура. Всего за указанный 3-х летний период из бюджетов различных уровней на счета образовательной организации поступило более 8 млн. рублей, которыми руководитель детского сада распорядилась по своему усмотрению.
Материалы прокурорской проверки были направлены в правоохранительные органы для дачи уголовно-правовой оценки действиям должностного лица.
По результатам рассмотрения в отношении в отношении заведующей детским садом МАОУ «СОШ № 13» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере с использованием служебного положения).
Ход расследования уголовного дела находится на контроле городской прокуратуры.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий