Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Ученица кунгурского лицея заняла призовое место в конкурсе «Этих дней не смолкнет слава!»

Ученица кунгурского лицея заняла призовое место в конкурсе «Этих дней не смолкнет слава!»
В «Детско-юношеском центре Рифей» наградили победителей творческих работ среди молодёжи «Этих дней не смолкнет слава!». Всего в текущем году участие в конкурсе принял 401 человек из 39 территорий Пермского края. По итогам экспертной оценки победителями стали – 24 участника.

В номинации «Спасибо Вам» — стихи, посвящённые Победе в Великой Отечественной войне приняло участие 87 человек от 14 до 30 лет. В возрастной категория 14-18 лет бронзу взяла учащаяся Лицея №1 Епифанова Екатерина Васильевна. 1 место у Баталова Даниила Николаевич, серебро у Король Екатерина Васильевна.

На итоговом мероприятии участникам организовали различные активности и встречу с ветеранами. Особенно ребятам запомнилось общение с членом правления Пермского краевого отделения Российского фонда Мира, Почётным гражданином Пермского края Зоей Козловой. По её словам, у участников таких конкурсов есть все условия, чтобы быть достойными гражданами Российской Федерации. Также юные таланты пообщались с подполковником космических войск в запасе Алексеем Казаковым, ветераном Великой Отечественной войны и тружеником тыла Владимиром Левиным.

Кроме того, в рамках мероприятия были организованы выставка лучших работ, мастер-классы «Мирные цветы» и «Китайский дракон», на которых участников обучили оригами и технике подвижной игрушки. По музею Индустриального района г. Перми ребятам провели экскурсии «Георгиевская лента» и «Экспериментариум». В знак благодарности и признательности участники вручили ветеранам подарки на память – календари с творческими работами победителей конкурса.

Завершилось мероприятие торжественным награждением и праздничным концертом воспитанников «Детско-юношеского центра Рифей».

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий