Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Житель Кемерово обвиняется в использовании поддельных документов

Житель Кемерово обвиняется в использовании поддельных документов
Дознавателями межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» направлено в суд уголовное дело по факту незаконного использования подложных водительских документов 30-летним жителем города Кемерово.
В июле текущего года вблизи д. Ергач Кунгурского района сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ГАЗ-2834 под управлением молодого человека. При проверке документов госавтоинспекторы обнаружили на представленном водительском удостоверении признаки подделки. Кроме того, данные информационной системе показали, что кемеровчанин не имеет права управления транспортными средствами. Желая доказать свою правоту, гражданин предъявил также свидетельство о профессии и карточку водителя.

Стражи порядка изъяли документы и направили их на экспертизу, которая подтвердила, что все они являются подделкой. В ходе дознания установлено, что обвиняемый действительно не имеет водительского удостоверения и в автошколе никогда не обучался.

В настоящее время сотрудниками полиции собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину молодого человека в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Использование заведомо подложного документа».

Сотрудники полиции предупреждают граждан о том, что не следует пользоваться услугами лиц, которые предлагают содействие в получении каких-либо документов незаконным путем. Использование заведомо подложного документа влечет за собой уголовную ответственность.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий