все новости
все истории

Мы в соц. сетях

Кунгурский велосипедист Егор Игошев - чемпион России среди мужчин

27 января в Санкт-Петербурге состоялся Чемпионат России среди мужчин в парной гонке преследования на 4 км

Уроженец Кунгура Егор Игошев, воспитанник тренеров Владимира Деина и Любови Василковой, вместе с напарником по заезду Ильёй Щегольковым показали лучший результат, став чемпионами России среди мужчин.
При этом Егор и Илья выступали не в своей возрастной категории – оба они ещё юниоры. Так, 16 января Егор Игошев стал чемпионом России среди юниоров в индивидуальной гонке преследования на 3 км. А уже через несколько дней показал «мужской» результат.

Как сообщает группа вконтакте Кунгурский велоспорт, 28 января на региональных соревнованиях 28.01.2020 в С.-Петербург в командной гонке преследования на 4 км Егор Игошев со своими товарищами стал победителем.

Всего за 2019 год Егор трижды выполнил норматив мастера спорта международного класса.
Сейчас 17-летний Егор живёт, учится и тренируется в Санкт-Петербурге, в Центре олимпийской подготовки.