Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Жители Прикамья считают, что полис дополнительного медстрахования должен входить в соцпакет

Жители Прикамья считают, что полис дополнительного медстрахования должен входить в соцпакет
Каждый третий житель Пермского края готов отказаться от более высокой зарплаты ради хорошего социального пакета
Большинство жителей Прикамья считают, что в социальный пакет от работодателя обязательно должен входить полис ДМС – этот вариант выбрали 67% опрошенных. В наличии такого бонуса чаще всего заинтересованы представители банков, специалисты по закупкам и специалисты сферы добычи сырья, реже всего – рабочий персонал. Кстати, полис ДМС был упомянут лишь в каждой десятой вакансии, размещенной в Пермском крае с начала года.
Помимо медицинской страховки многие жители региона хотели бы видеть в составе социального пакета абонементы в спортзал и бассейн (36% указали данный вариант), а также компенсацию затрат на питание (33%, это предпоследнее место по стране1) и оплату мобильной связи (29%).
«Интересно, что оплату проезда до работы в качестве необходимого элемента соцпакета указали всего 27% жителей Пермского края – и это самая низкая доля в России, респонденты в остальных регионах выбирали этот пункт гораздо чаще», - рассказывает Анна Осипова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал.

76% жителей Пермского края признались, что при выборе места трудоустройства для них важно наличие социального пакета. Более того: иногда этот фактор «перевешивает» финансовую составляющую. Так, при наличии двух предложений о работе - с хорошим соцпакетом и совсем без него, но с зарплатой на 25% выше - 36% жителей Прикамья выбрали бы первый вариант, работу с соцпакетом и меньшей зарплатой. Второй вариант предпочли бы 56%.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий