Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Прикамье плановые проверки по соблюдению земельного законодательства отменены до конца 2020 года

В Прикамье плановые проверки по соблюдению земельного законодательства отменены  до конца 2020 года
На бизнес обещают не давить, а на физлиц - не обещают

Управлением Росреестра по Пермскому краю скорректирована работа по государственному земельному надзору на 2020 год в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, принятием решений на уровне Правительства Российской Федерации о снижении административного давления на бизнес.
Елена Чернявская, заместитель руководителя Управления Росреестра по Пермскому краю, комментирует:
«До конца 2020 года не будут проводиться плановые проверки соблюдения требований земельного законодательства в отношении индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Внеплановые проверки по данной группе возможны только в исключительных случаях по требованию органов прокуратуры.
В случае выявления в ходе проведения мероприятий, осуществляемых без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, признаков нарушений требований земельного законодательства в адрес лиц, допустивших нарушение, будут направляться предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
На начало 2021 года переносятся сроки исполнения ранее выданных индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам предписаний об устранении нарушений».
Обращаем внимание! В отношении физических лиц проверки не проводятся до 01.05.2020. Выданные предписания об устранении нарушений, срок устранения которых истекает в апреле 2020, автоматически продлеваются на три месяца. По ходатайству заявителя возможно продление срока исполнения и иных, ранее выданных предписаний.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий