Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Недельный провиант

Недельный провиант
Продуктовые наборы детям из малоимущих семей Пермского края будут выдавать до конца апреля

На этой неделе в Прикамье организована выдача продуктовых наборов школьникам из малоимущих семей и детям с ОВЗ. Это уже вторая выдача бесплатного питания за период режима самоизоляции в регионе. Также на оперативном штабе принято решение об аналогичной поддержке дошкольников с 3 лет из малоимущих семей, а также тех, кто относится к льготным категориям в конкретном муниципалитете. Сейчас правительство края в срочном порядке выделяет деньги из резервного фонда и разрабатывает порядок выдачи.

По словам главы региона Дмитрия Махонина, в общей сложности на краевую поддержку могут рассчитывать 162,5 тыс. детей. В их числе школьники и дошкольники, получающие бесплатное питание во время учебного года. «Сейчас ребята не могут посещать школы и детские сады, при этом их родители должны получить поддержку. Для всех режим самоизоляции и вынужденное дистанционное обучение – нестандартная ситуация, поэтому минобру, органам местного самоуправления надо очень четко сработать, чтобы своевременно и, главное, с соблюдением всех мер безопасности обеспечить малоимущие семьи продуктовыми наборами. Они собраны на основании рекомендаций Роспотребнадзора: в них есть, например, крупы, макароны, консервы, тушенка, масло, соки, чай, печенье», – пояснил Дмитрий Махонин.

Продуктовые наборы начали выдавать семьям по всему краю с 30 марта. По поручению главы Прикамья выдача наборов будет продлена до окончания режима полной изоляции.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий