Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Погода в Кунгуре и Кунгурском районе 25 мая - сильный ветер, гроза, град

Погода в Кунгуре и Кунгурском районе  25 мая - сильный ветер, гроза, град
МЧС России информирует: по данным ЦГМС днем 25.05 - ночью 26.05 ожидается шквалистое усиление ветра 20-25 м/с, гроза, очень сильный дождь, сильный ливень, крупный град.

25 мая в связи с формированием и углублением южного циклона над Уралом в Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областях ожидается комплекс опасных явлений погоды – сильные шквалы (25-30 м/с и более) с большим
охватом территории, очень сильные дожди, крупный град. В Свердловской области возможно образование смерчей. Вспышка опасных явлений ожидается самой разрушительной как минимум за последние 10 лет, с 14 июня 2010 г.
В Пермском крае под влияние циклона попадет преимущественно восточные и юго-восточные районы. Примерно с 08.00 начиная с южных районов края ожидаются дожди. В середине дня по востоку края, на линии от Октябрьского до Бисера, осадки усилятся, интенсивность достигнет 7-12 мм/ч. Во второй половине дня сильный дождь ожидается также и в Перми. Вечером восточные районы края попадут в зону усиления ветра с порывами до 17-22 м/с (преимущественно в Горнозаводском районе). К вечеру осадки прекратятся, за исключением крайнего востока территории. Из-за порывов ветра возможны падения конструкций и деревьев, обрывы проводов.


Рекомендуем не находиться возле деревьев, конструкций, линий электропередач. Избегайте парковки транспорта рядом с ними. Не разжигайте костры, не топите печи, отключите электроприборы. Соблюдайте правила дорожного движения, будьте бдительны.

О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.

О происшествиях сообщайте по единому номеру вызова служб экстренного реагирования «112», «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий