Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре контролируют пассажирские перевозки

В Кунгуре  контролируют пассажирские перевозки
Госавтоинспекция проводит ежедневные мероприятия по контролю за пассажирскими перевозками.

Ежедневно отделом ГИБДД МО МВД России «Кунгурский» организовано проведение сплошных проверок автобусов, в том числе междугородних и межрегиональных маршрутов. Всего за период с 20.05.2020 г. по настоящее время к административной ответственности привлечено 15 водителей автобусов, в том числе за нарушение правил проезда перекрестков, нарушение правил перевозки пассажиров, нарушение правил использования тахографов, непредставление преимущества в движении пешеходам и т.д.

За текущий период 2020 года в Пермском крае зафиксирован рост количества ДТП по вине водителей автобусов.

Организациям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров, а также водителям транспортных средств необходимо помнить о том, что техническое состояние транспортных средств, соответствующее установленным требованиям, а также строгое соблюдение Правил дорожного движения способствует снижению уровня аварийности на дорогах, является необходимым условием обеспечения безопасности как пассажиров, так и других участников дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает о том, что коммерческая перевозка пассажиров автомобильным транспортом может быть осуществлена только при условии наличия соответствующей лицензии на право перевозки.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий