Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Как начать жить в селе с выгодой и комфортом

Как начать жить в селе с выгодой и комфортом
128 жителей Прикамья получили льготную сельскую ипотеку

С марта в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» жителям сельских территорий предоставляется ипотечный кредит по льготной ставке на приобретение или строительство жилья.
В Пермском крае выдано 128 ипотечных кредитов по льготной ставке на сумму 261 млн руб. В общей сложности уполномоченные банки приняли уже более 1,5 тыс. заявок на получение сельской ипотеки.

Льготная сельская ипотека позволяет людям улучшить свои жилищные условия с помощью господдержки. Заявку на данный вид ипотеки может подать житель Пермского края в возрасте от 21 до 75 лет, кредит предоставляется на срок до 25 лет, по ставке не более 3% годовых. Величина кредита – до 3 млн руб., при этом первоначальный взнос начинается от 10%.
Так, свои жилищные условия улучшила семья Елены Ивановой. «Благодаря льготной сельской ипотеке наша семья приобрела трёхкомнатную квартиру в Пермском районе. Мы очень рады, что существуют такие программы», – прокомментировала Елена.

В настоящее время жители края всё чаще обращаются за консультацией о сельской ипотеке как в уполномоченные банки, так и в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. Во время режима самоизоляции темпы подачи заявок остаются на высоком уровне, что подтверждает востребованность такой ипотеки и выгодные условия, – прокомментировала начальник отдела формирования аграрной политики и программ минсельхоза Ольга БАРЧАК.

Напомним, льготная сельская ипотека выдается на покупку квартиры в готовом или строящемся доме по договору купли-продажи или долевого участия, на строительство жилого дома или его завершение на земельном участке, находящемся в собственности, на покупку дома с землёй по договору купли-продажи или на покупку земельного участка для строительства.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий