Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


За неделю в Перми собрали на переработку более 1 млн отработанных батареек

За неделю в Перми собрали на переработку более 1 млн отработанных батареек
В рамках всероссийской акции «Неделя сбора батареек», проходившей в столице Прикамья с 29 июня по 5 июля, более сотни горожан отправили на переработку более 1 млн отработанных батареек.

Отработанные батарейки проходят сложную технологическую подготовку к утилизации. Из них добывают те самые тяжелые металлы, которые опасны для окружающей среды. Батарейки дробят, чтобы отделить все элементы, затем из смеси извлекают основные вещества, которые можно использовать повторно, и утилизируют.
Напомним, всероссийская акция «Неделя сбора батареек» в Перми проходит второй год подряд. В 2018-м было собрано и передано на переработку 23 тонны отработанных батареек.

Кроме того, экологический благотворительный фонд «Обитаемый Урал» совместно с Министерством образования и науки Пермского края и региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ПКГУП «Теплоэнерго» установили в школах более 2500 специальных контейнеров для сбора отработанных батареек. В этом году в акции примут участие жители 41 города России.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий