Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Еще быстрее: улицы Перми «прокачали» интернетом

Еще быстрее: улицы Перми «прокачали» интернетом
В Перми ввели усиленный онлайн-режим.
Связисты рассказали, что на 65 улицах города ускорили мобильный интернет. Горожане с 4G-гаджетами теперь смогут еще быстрее загружать видео и сайты. Модернизацию телеком-оборудования от Кировского до Орджоникидзевского районов провели инженеры МегаФона.

В компании информацию подтвердили: по городу дополнительно усилили сигнал 4G-сети. Теперь те, у кого есть sim-карта МегаФона, смогут скачивать еще больше данных в интернете при сохранении высокой скорости загрузки.

«Возросшая в этом году нагрузка на сеть потребовала от нас существенных инвестиций в развитие инфраструктуры по всем регионам и Пермский край - не исключение. Число жителей, которые переходят на скоростной интернет, становится все больше: количество цифровых абонентов в нашем регионе увеличилось на 15% в сравнении с прошлым годом. А интернет-трафик в регионе вырос на 62%. Чтобы в 4G места хватало всем абонентам, мы расширили емкость сети там, где наблюдаем повышенный спрос на передачу данных», – рассказал директор МегаФона в Перми Илья Головнин.

Работы проведены на обоих берегах Камы:
В Свердловском районе скорость стала выше на Комсомольском проспекте, на улицах Пушкина, Лодыгина, Героев Хасана, Куйбышева, Соболинская, Старцева, Гагарина, Самаркандская, Лихвинская, Солдатова, Васильева, Татищева, Усольская, Ижевская, а также на территории завода им. Свердлова и микрорайонов Липовая Гора и Красные Казармы.
В Кировском районе работы провели на улицах: Адмирала Ушакова, Генерала Панфилова, Ялтинская, в микрорайоне Новые Водники, в районе Западного обхода, а также на Сокольской и Буксирной, Химградской и Богдана Хмельницкого.
В Мотовилихинском районе улучшения в 4G будут заметны на улицах: Гашкова, Ивана Франко, Грачева, Хрустальная, Соликамская, в районе Восточного обхода, а также на Придорожной, Пушкарской, Звонарева, Лядовской, Завьялова, Колыбалова.
В Дзержинском районе интернет ускорили на улицах: Трамвайная, Маяковского, на проспекте Парковый, Подлесная, Встречная, в поселке Усть-Муллы.
В Индустриальном районе абоненты смогут быстрее загружать интернет-страницы на улицах: Геологов, Космонавта Леонова, Рязанская, Чердынская, Мира, Советской Армии, 9 Мая, Баумана, Карпинского.
В Орджоникидзевском районе сеть 4G расширили на улицах Черняховская, Ракитная, Молдавская, Веденеева и Кронита.

Анастасия Упорова

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий