Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


На Кунгурскую землю прибыли новые автобусы

На Кунгурскую землю прибыли новые автобусы
На днях у городской управы состоялась торжественная церемония вручения ключей от шести брендированных микроавтобусов руководителям муниципальных автопредприятий Кунгура и Кунгурского района.
- Поездки на новых автобусах будут более комфортными и безопасными, - сказал Вадим ЛЫСАНОВ, временно исполняющий полномочия главы администрации города Кунгура. - Надеюсь, что горожане достойно оценят новую технику и с удовольствием будут ею пользоваться.

Вадим ЕЛИСЕЕВ, врио главы Кунгурского района подчеркнул, что с вводом в строй микроавтобусов малого класса марки ГАЗ автопредприятие будет более качественно оказывать муниципальные услуги по перевозке жителей сёл и деревень.
Интересно, что по этому поводу скажет принимающая сторона. Может, новые автобусы уже работают на маршрутах? Вячеслав КОРЯГИН, год назад возглавивший городское муниципальное автопредприятие МУП «ПАТП», радости не скрывает. Подарки получать всегда приятно. Тем более, когда в автопарке есть что менять - старое на новое.
- Надо ещё получить регистрационные номера, - поясняет Вячеслав Павлович. - Не полностью оформлена документация. Требуется небольшое переоборудование салона. Плюс антикоррозийная обработка.
- Вы садились за руль микроавтобуса?
- Я сам перегонял автобус из Перми в Кунгур. И как специалист могу сказать, что российская машина изготовлена на «отлично». Двигатель мощный, иностранного производства. Я с удовольствием вёл машину. Правда, не больше 80 километров в час – как положено при обкатке.
По словам Вячеслава Корягина, микроавтобусы выедут на кунгурские дороги в двадцатых числах августа. Один из них будет перевозить пассажиров по маршруту №4 (Нагорный) и №5 (Первомайка). Другой - к услугам путешественников, турфирм, школ. Он начнёт работать по заказам - на дальние расстояния ехать на нём будет очень удобно, комфортно. Третий – планируется использовать для междугородных перевозок - до Перми.
Вячеслав ШУСТИКОВ, руководитель районного автобусного парка МАТП «Кунгуравтотранс», высказав слова благодарности краевой и местной власти, добавил, что тоже идёт небольшое переоборудование микроавтобусов под местные условия. Нет ещё и конкретики с маршрутами новых автобусов. Но ясно, что они будут использоваться на направлениях с меньшим пассажиропотоком.

В муниципальные автопарки Кунгура и Кунгурского района передано по 3 брендированных микроавтобуса, работающих на дизельном топливе. Вместимость – 17-20 пассажиров. В салоне имеется место для поездки инвалида-колясочника. В автобусе - мягкие, антивандальные сиденья, с высокими спинками.

Вера МЕДВЕДЕВА

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий