В Грузии скончался владелец пермского Центрального рынка
Известный пермский предприниматель Реваз Шенгелия скончался 7 ноября в Грузии после тяжелой болезни. Как сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на администрацию Центрального рынка, прощание с ним пройдет 11 ноября в Тбилиси.
Реваз Шенгелия стоял у руля ЗАО «Центральный рынок» с 1992 года. Под его руководством компания выросла в крупнейший торговый комплекс Перми — ТК «Центральный», который занимает около 10 гектаров в центре города. Ему принадлежали ключевые активы, связанные с рынком: управляющая компания ООО «Торговый комплекс “Центральный”» и земельные участки под ним. Также бизнесмену принадлежала 100% доля в ООО «ТЦ “Мотовилихинский”».
Помимо торгового бизнеса, Шенгелия занимался образовательными и общественными проектами. Недавно он учредил ООО «Молодежный культурный центр», а также был соучредителем потребительского общества «Единение» и председателем православного духовно-просветительского центра.
Источник: vetta.tv
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий



