Оценки за поведение введут в 10 школах Пермского края
Стали известны школы Пермского края, в которых с 1 сентября 2026 года введут оценки за поведение. В эксперименте участвуют 10 образовательных учреждений из Перми, Кунгура, Лысьвы, Соликамска и Гамово, сообщили в краевом министерстве образования.
Среди участников — лысьвенские школы № 3 и № 7, кунгурский лицей № 1 и Плехановская школа, гамовская школа «Алгоритм», соликамская школа № 7, а также четыре пермские школы: лицей № 2, школа № 127 с углублённым изучением предметов, школа № 96 и школа «Дуплекс».
Оценки за поведение будут выставлять учащимся 1–8 классов. Система трёхуровневая: «образцовое», «допустимое» и «недопустимое». Эксперимент стартует с сентября 2026 года в школах по всей стране — по десять в каждом регионе. С сентября 2027 года систему планируют ввести во всех российских школах.
Источник: vetta.tv
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий



