Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


С грызунами - по закону

С грызунами - по закону
Кунгурской городской прокуратурой проведена проверка по факту неудовлетворительного состояния площадки накопления твердых коммунальных отходов по адресу: г. Кунгур, ул.Ситникова, 73 и наличия на ней грызунов

Установлено, что данная площадка находится в ведении администрации города Кунгура, требованиям Закона об отходах производства и потребления, санитарно-эпидемиологического законодательства, указанное место накопления отходов не соответствует. По периметру площадки ТКО на земельном участке имеются отходы, по площадке ТКО бегают грызуны, промывка и дезинфекция контейнеров, дезинсекция и дератизация площадки не осуществляется.
По указанным основаниям в адрес администрации города Кунгура и Управления городского хозяйства администрации города Кунгура внесено представление с требованиями устранить допущенные нарушения, которое рассмотрено, признано обоснованным.
Управлением городского хозяйства администрации города Кунгура в адрес регионального оператора направлена заявка о замене контейнеров. В соответствии с заключенным муниципальным контрактом выполнены работы по дератизации мест накопления отходов. Мероприятия по приведению площадки в нормативное состояние запланированы на 2021 года.
Вопрос устранения нарушений находится на контроле прокуратуры.

Информация подготовлена помощником прокурора Шнайдер Е.В.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий