Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Кунгур преображается

Кунгур преображается
Обновление туристической инфраструктуры Кунгура
В Кунгуре благодаря краевой субсидии на улучшение инфраструктуры туристских маршрутов в этом году построили модульную уборную на стадионе «Труд» и установили три информационных стенда для туристов у «Пупа Земли».
Кунгур преображается
Кунгур преображается
Стенды раскрывают информацию о трех туристических маршрутах, которые проходят по Пермскому краю и через Кунгур. Это «Великая северная экспедиция», «Чайные столицы Урала», «Императорский маршрут». Информация на каждом стенде сопровождается GPS координатами объектов и QR-кодами.
Также благодаря краевому софинансированию в 2020 году удалось построить современный, теплый туалет, со всеми удобствами на стадионе «Труд». Старые деревянные уборные канули в лету.
На реализацию проектов было потрачено чуть более полутора миллионов рублей. Город вложил 390 тысяч рублей. Остальные средства были выделены в качестве поддержки из бюджета Пермского края.
Кунгур преображается
Кунгур преображается
Кунгур второй год становится получателем подобной поддержки из края. В прошлом году в рамках субсидии была отремонтирована лестница по улице Гоголя. А в здании Краеведческого музея также появился благоустроенный туалет.
Оба проекта были реализованы с учетом требований для посещения маломобильными группами населения.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий