Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре Родительские патрули помогают следить за безопасностью юных пешеходов

В Кунгуре Родительские патрули помогают следить за безопасностью юных пешеходов
В Кунгуре Родительские патрули помогают следить за безопасностью юных пешеходов
В Кунгуре и Кунгурском районе «Родительские патрули» совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями Общественного совета при территориальном отделе полиции проводят профилактические рейды возле образовательных организаций. Особое внимание уделяется соблюдению детьми правил безопасного перехода проезжей части, а также необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов на верхней одежде и школьных ранцах.
В ходе мероприятий активисты контролируют соблюдение детьми Правил дорожного движения по пути следования в школу.

Родительский патруль информирует учащихся о наиболее безопасном маршруте, объясняя основные правила безопасного поведения на дороге и вручает памятки. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают родителям о правилах безопасной перевозки детей в транспорте и правилах перехода проезжей части.

Представитель Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Кунгурский» Надежда Курочкина отметила важность привлечения родительской общественности к профилактической работе. Безусловно, это является предупреждением дорожных трагедий, дисциплинирует родителей и прививает детям осознание необходимости соблюдения норм и правил на дороге.

Л.Дмитриева

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий