Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Противодействие коррупции

 


Отделение ПФР по Пермскому краю постоянно организует работу по повышению эффективности противодействия коррупции. И это не случайно: органы Пенсионного фонда реализуют в своей деятельности целый ряд направлений, которые подвержены коррупционным рискам.   

      Особенно большое внимание уделяется профилактической работе. Проведение учебных и методических мероприятий направлено прежде всего на ознакомление работников с требованиями в области антикоррупционной деятельности, на формирование у них  понимания причин и следствий коррупционных правонарушений. 

     В ведомстве проводятся семинары и видеоконференции. Всего в прошедшем году проведено 255 мероприятий антикоррупционной направленности.

      Кадровыми службами отделения и подведомственных ему территориальных органов ПФР Пермского края ежегодно проводится работа по сбору сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работников органов ПФР. В прошлом году были проанализированы представленные сведения о доходах у 581человека.

      Важнейшим элементом в данной сфере является внутренний финансовый аудит и ведомственный контроль. В течение прошлого года проведены 13 комплексных  ревизий финансово-хозяйственной деятельности территориальных органов ПФР Пермского края.  Нарушений коррупционной направленности  не выявлено.

   В целях минимизации коррупционных рисков проводится работа по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов. В 2020 году  от работников органов ПФР Пермского края поступило 151 уведомление о возможном возникновении конфликта интересов. Всего уведомления подали 126 человек. В ходе рассмотрения уведомлений во всех случаях проведен анализ соблюдения запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции. Меры по предотвращению (урегулированию) конфликта интересов были приняты в отношении 70 работников, которые  выразились в отводе или самоотводе работника.

      Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июля 2013г. № 568 на работников Пенсионного фонда России распространены ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами.

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий