Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Москва vs Казань: какие направления для отдыха выбирают пермяки  

 


Привычные зарубежные поездки в этом году оказались недоступны. Туристы, как и годом ранее, обратили внимание на маршруты внутри страны. Длительные майские праздники подтвердили эту тенденцию. Куда отправляются путешествовать жители Прикамья в начале этого отпускного сезона – рассказали эксперты МегаФона. С помощью инструментов Big Data аналитики выяснили популярные направления для отдыха пермяков.

 

На общение и обмен впечатлениями от путешествия в майские каникулы пермяки использовали почти 200 ТБ трафика и более 3 миллионов минут. Например, самыми интернет-активными днями в аэропорту «Большое Савино» стали 1 и 10 мая, а на железнодорожном вокзале Перми – 4 мая. В эти дни пользователи больше, чем обычно, выходили в глобальную сеть.

 

Больше всего путешественников из Пермского края побывало в Москве -  в столицу России отправилось почти 30% отдыхающих. Еще 20% провели мини-отпуск в Казани и 10% пермяков – в Санкт-Петербурге.  Среди традиционных туристических маршрутов жителей нашего региона - Уфа. Менее 5% пермских путешественников уже отдохнули на курортах Краснодарского края.

 

Впрочем, среди населения Прикамья есть и те, кто начало отпускного сезона предпочел провести в горных районах Кавказа - Республики Дагестан и Чечня вошли в топ наиболее востребованных направлений для абонентов с пермскими sim-картами.

 

Интересно, что столицу Прикамья выбрали в качестве отпускного направления жители Нижнего Новгорода, Москвы и Уфы. Почти 65% туристов, посетивших нашу область в майские праздники, приехали именно из этих регионов.

 

 

 

 

 


Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий