Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


День самоуправления в Кунгурском муниципальном округе

 


По инициативе Уполномоченного по правам ребёнка в Пермском крае - Денисовой Светланы Анатольевны, в каждом муниципальном образовании 1 июня для членов Детского общественного Совета состоялся День самоуправления в органах местной власти.

В этот день члены Детского общественного Совета приняли участие в работе органов местного самоуправления.

 

Детский общественный Совет – это совещательный, коллегиальный и консультативный орган, осуществляющий координацию вопросов, затрагивающих права, свободы и законные интересы детей.

Кунгурский муниципальный округ в Детском общественном Совете при уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае представляют 4 человека:
1. Ильина Надежда Вячеславовна, Комсомольская школа
2. Бородулин Филипп Романович, Шадейская школа
3. Керова Диана Андреевна, Гимназия № 16
4. Калинина Мария Александровна, школа № 10



 
Ребята присутствовали на аппаратном совещании при Главе в администрации, где представили свой опыт работы в Совете и присутствовали при обсуждении итогов прошедшей недели и предстоящих планов всех отраслевых управлений администрации г. Кунгура.

В рамках дня самоуправления члены совета были приглашены в Думу Кунгурского муниципального округа, где председатель Думы Сергей Леонидович Крохалев рассказал об объединении города Кунгура и Кунгурского муниципального района в единый муниципальный округ. Более подробно в диалоге с ребятами была показана структура органов местной власти.

Далее каждого члена Детского общественного Совета ждали интересные и творческие поручения в Управлениях администрации. Филипп Бородулин и Диана Керова побывали на общегородских праздниках, посвященных Дню защиты детей, где они поздравляли всех присутствующих от имени Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Пермском крае. Также ребята присутствовали на аппаратном совещании в Управлении культуры и спорта.


 
Мария Калинина день провела в Управлении образования, где участвовала в подготовке очередного мероприятия для школьников Кунгурского муниципального округа. Надежда Ильина познакомилась с работой Управления молодежной политики и туризма.


 

Члены Детского общественного Совета отметили значимость проводимого мероприятия и высоко оценили вклад каждого специалиста органов местного самоуправления в развитие нового муниципального образования – Кунгурский муниципальный округ.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий