Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Житель Кунгурского муниципального округа обвиняется в незаконной рубке леса в особо крупном размере

 

Житель Кунгурского муниципального округа обвиняется в незаконной рубке леса в особо крупном размере


Следователем межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский» окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений».

Установлено, что в период с октября по ноябрь 2019 года индивидуальный предприниматель произвел незаконную вырубку 135 деревьев пород сосна, пихта и липа вблизи д. Лядово Сергинского сельского поселения. К проведению работ он привлек работников, которых не посвящал в свои преступные планы.


 

Преступление выявлено в ходе рейда специалистами Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края и сотрудниками отдела ЭБ и ПК МО МВД России «Кунгурский». В ходе проверки выяснилось, что рубка деревьев указанных пород не была предусмотрена лесной декларацией и технологической картой лесосечных работ.

Незаконно спиленная древесина была вывезена из лесного массива на пилораму, принадлежащую обвиняемому гражданину, с целью последующей переработки и реализации.

В результате противоправных действий фигуранта лесному фонду Российской Федерации причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму свыше 1, 8 млн рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.


Пресс-служба
Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский»


Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий