Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Пермьстат. Набор переписного персонала

 


Пермьстат продолжает подготовку к ВПН-2020. На сегодняшний день самым важным является работа по подбору и обучению переписного персонала.  

В октябре этого года в России состоится Всероссийская перепись населения. Во всех муниципальных образованиях Пермского края ведется активный подбор кадров для проведения ВПН-2020.

Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение. Переписчиком может быть как женщина, так и мужчина. Часто переписчиками работают студенты – свое участие в переписи они смогут продемонстрировать в своих резюме как показатель гражданской активности, организованности и хороших коммуникативных способностей.

Обучающий курс для переписчиков начнется непосредственно перед началом основного этапа переписи, по результатам которого с каждым успешно прошедшим обучение и тестирование будет заключен контракт. Переписчиков научат правильно общаться с населением, формулировать вопросы анкеты, корректно вести себя, а также отвечать на часто задаваемые вопросы респондентов, например, зачем нужна перепись и как используются и защищаются полученные персональные данные.

Переписчик будет снабжен специальным электронным планшетом,
в который он будет вносить полученные данные в режиме реального времени. Также у каждого переписчика будет удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, и элементы фирменной одежды с символикой, по которым можно будет опознать переписчика издалека: шарф, жилет со светоотражающими элементами, портфель-сумка.

Заработная плата переписчика будет составлять порядка 18 тыс. рублей. Каждый из переписчиков будет застрахован.

В свободном доступе на официальном сайте Пермьстата по адресу: http://permstat.gks.ru в разделе «Переписи и обследования \ Всероссийская перепись населения 2020 года» можно ознакомиться с программой переписи.

Если вы хотите стать участником столь масштабного и значимого государственного мероприятия, как Всероссийская перепись населения и поработать переписчиком, обращайтесь в Пермьстат следующим образом:

  1. По телефонам: +7 (342) 236-50-14 доб. 3-12#, 3-13# или 3-14#,

+7 (342) 236-09-98 доб. 2-62#;

  1. Направив резюме на электронную почту: P59_nas@gks.ru;
  2. Обратившись лично по адресу: Революции ул., д. 66, г. Пермь, 614990, в кабинет № 68 (при личном посещении наличие маски и перчаток обязательно).

Режим работы Пермьстата: понедельник-четверг с 8-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 16-00 (обеденный перерыв с 12-00 до 12-48).

По Вашему обращению предоставленную Вами информацию внесут в специальную базу данных потенциальных участников переписной кампании. За месяц до начала основного этапа переписи с Вам свяжутся наши специалисты.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале Госуслуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Подгруппа по ВПН-2020

+7 (342) 236-50-14 доб. 3-12#

Отдел статистики населения и здравоохранения Пермьстата

+7 (342) 236-09-98 доб. 2-62#

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий