Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Минюст России начал приём документов на конкурс на замещение вакантных должностей нотариусов в Березниковском и Бардымском округах

С 9 по 20 августа 2021 года Управлением Минюста России по Пермскому краю начался приём документов для участия в конкурсах на замещение вакантных должностей нотариусов в Березниковском и Бардымском нотариальных округах Пермского края.

Конкурсы состоятся 7 сентября 2021 года и 15 сентября 2021 года соответственно. Начало в 10:00 часов в помещении Нотариальной палаты Пермского края, по адресу: г. Пермь, бульвар Гагарина, д. 44а.

Лицо, желающее участвовать в конкурсе, подает в Управление Минюста России по Пермскому краю заявление, а также представляет:

- документ о высшем юридическом образовании, выданный имеющей государственную аккредитацию образовательной организацией высшего образования;

- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие стаж работы по юридической специальности не менее пяти лет;

- справки из наркологического и психоневрологического диспансеров о том, что лицо, желающее участвовать в конкурсе, не состоит на учете в данных диспансерах в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;

- справку из органов внутренних дел об отсутствии судимости;

- заявление об отсутствии гражданства (подданства) иностранного государства или иностранных государств;

- рекомендацию нотариальной палаты.

Порядок подачи документов установлен Порядком проведения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, утверждённым Приказ Минюста России от 30.03.2018 № 63 (http://to59.minjust.gov.ru/ru/notary)

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования, со стажем работы по юридической специальности не менее пяти лет, достигшие возраста двадцати пяти лет, но не старше семидесяти пяти лет, сдавшие квалификационный экзамен.

Обучение работе с автоматизированной информационной системой проведения конкурсов состоится 26 августа 2021 года в 12.00 часов в помещении Нотариальной палаты Пермского края (г. Пермь, бульвар Гагарина, д. 44а).

Секретарь конкурсной комиссии Павел Владимирович Долганов, контактный телефон: 8 (342) 212-12-11.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий