Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Газ – в доступе

 

Продолжается приём заявок на газификацию индивидуального жилищного строительства

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, в Прикамье стартовала программа так называемой догазификации. Суть программы заключается в том, чтобы в тех населённых пунктах, где уже есть газ, довести его всем желающим до границ земельного участка без привлечения средств граждан.

Состоялось расширенное заседание штаба по газификации Пермского края. Присутствовали представители Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края, а также представители «Газпром газораспределение Пермь». На штабе отметили, что в Прикамье 454 ранее газифицированных населённых пункта, а это значит, что 167 774 домовладения могут попасть в программу догазификации.

На 25 августа 2021 г. в Пермском крае подано более 26 000 предварительных заявок на газификацию частных домовладений по новой программе, 1800 из которых – в Кунгурском муниципальном округе. Исполнить эти заявки должны до 1 января 2023 года. Если учесть, что ранее прикамские газовики газифицировали до 8000 домовладений за год, то сделать это будет непросто.

На заседании Думы Кунгурского муниципального округа генеральный директор АО «Газпром межрегионгаз» Сергей Черезов дал разъяснения по догазофикации. Основные моменты, которые обязательны для участия в программе:

- газ НЕ должен использоваться в коммерческих целях;

- у собственников должно быть право собственности на объект недвижимости и на земельный участок;

- собственник берёт на себя обязательство приобрести газовое оборудование к тому времени, когда будут подведены газовые сети.

Заявки на участие в программе ещё принимаются. Если у Вас есть вопросы по подключению вашего дома к сети газопотребления, то их можно задать в официальных аккаунтах социальных сетей Министерства ЖКХ Пермского края или по телефону горячей линии (342) 218-11-04.

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий