Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Сегодня – школьники, завтра - спасатели

 На базе МАОУ «СОШ №13» 3 сентября 2021 года состоялось собрание граждан для рассмотрения инициативного проекта.

На встрече обсудили и приняли проект под названием «Путь героя», цель которого на пришкольном стадионе оборудовать площадку и создать условия для повышения уровня физической подготовки, спортивного мастерства по пожарно-прикладному спорту учащихся.

В МАОУ СОШ № 13 активно действует детское общественное объединение «Юный пожарный» на базе 6-х классов. Ребята заинтересованы в получении дополнительных знаний по основам безопасного поведения в быту, в общественных местах, в учебной деятельности.

Было учтено мнение каждого участника собрания. Опрос, проведённый в мае 2021 года, показал, что обучающиеся хотели бы иметь больше практических возможностей освоения пожарно-прикладного вида спорта «Спасательный спорт». Команда школы ежегодно принимает участие в городских соревнованиях «Школа безопасности», «Меткий стрелок» и т.д., поэтому дети хотят совершенствоваться в физической силе, ловкости и быстроте.

На встрече были выбраны председатель и секретарь инициативной группы, подробно рассказали населению о проекте. Инициативная группа проекта планирует оборудовать площадку шириной 4 м и длиной 100 м препятствиями: забор, 2 пожарных рукава в скатке, бревно-бум и разветвление для рукавов.

Общая стоимость проекта «Путь героя», чуть больше 2 млн рублей. Напомним, если проект поддержат, то для его реализации 10 % суммы – это средства граждан и юридических лиц, а 90% - субсидия из бюджета Пермского края.

В случае успешной реализации проекта у инициативной группы есть планы на дальнейшее развитие – это открытие класса МЧС.

 

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий