Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Всероссийский урок ОБЖ прошел в школах Кунгурского муниципального округа

 Всероссийский урок ОБЖ прошел в школах Кунгурского муниципального округа


Ежегодно 4 октября в России отмечается День гражданской обороны МЧС РФ. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.


В этот день в школах были проведены открытые уроки ОБЖ, на которых присутствовали сотрудники пожарно-спасательной части МЧС России. В ходе урока ребята познакомились с профессией пожарного, с правилами пожарной безопасности в быту и на открытом воздухе. Школьники с интересом познакомились с комплектацией оборудования пожарной машины, примерили на себя спецодежду пожарного, кислородную маску и каску. Каждый желающий мог посидеть в пожарной машине и почувствовать себя настоящим спасателем.


На уроках с учащимися были проведены викторины, беседы. Ребята задавали вопросы на интересующие их темы и получали на них ответы, а также показали свои знания в области действий населения в условиях различных чрезвычайных ситуаций. Ребята работали в группах, где им было дано задание прописать стратегии поведения школьника в различных ЧС, так же была проведена тренировочная эвакуация во время ЧС.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий