Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре сотрудники ГИБДД и школьники провели профилактическую акцию «Ангел в дорогу»

В Кунгуре сотрудники ГИБДД и школьники провели профилактическую акцию «Ангел в дорогу»


В Кунгуре прошла профилактическая акция «Ангел в дорогу», приуроченная ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.


День памяти жертв ДТП проходит по инициативе Организации Объединенных Наций - каждое третье воскресенье ноября. Цель памятной даты – почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и привлечь внимание широкой общественности к проблеме гибели людей на дорогах.

 

Отряд ЮИД и ребята из других классов из школы №2 г.Кунгура провели акцию рядом с пешеходным переходом своей школы. Данный участок дороги выбран не случайно, сотрудники ГИБДД нередко фиксируют здесь нарушения ПДД участниками дорожного движения.


Специально для акции дети смастерили символичные поделки – ангелов. Школьники раздали сувениры со смыслом прохожим и водителям, призывая соблюдать правила дорожного движения ради сохранения жизни. Госавтоинспекторы акцентировали внимание автомобилистов на соблюдении безопасной скорости движения, особенно при приближении к пешеходному переходу, а также правил перевозки детей в автомобиле.


В завершении мероприятия в память жертв дорожных аварий, школьники выложили из детских игрушек на снегу цифру 2, - столько детских жизней унесли ДТП на дорогах Кунгурского округа.

 

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий