Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Победители аукциона на разработку новых документов территориального планирования

Победители аукциона на разработку новых документов территориального планирования


2021 год знаменовался историческим событием для земли Кунгурской – произошло объединение всех поселений, входящих в состав Кунгурского муниципального района с городом Кунгуром.


За данным событием непременно следует принятие новых документов территориального планирования – Генерального плана, Правил землепользования и застройки. Процедура, надо отметить, достаточно финансово затратная для муниципального образования.


Победителем аукциона на разработку новых документов территориального планирования и градостроительного зонирования Кунгурского округа стала организация АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

 

В настоящее время Управлением градостроительства ведет работу по сбору предложений для нового Генерального плана, проект генплана подготовлен и проходит процедуру согласования.


До конца января планируется провести общественные обсуждения по проекту и в декабре 2022 году появится новый Генеральный план.

Генеральный план – это главный стратегический документ, который определяет политику развития округа на ближайшие 20-40 лет.


Телефон для справок 6-45-41.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий