Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отряда ЮИД вместе сдали нормативы ГТО

В Кунгуре сотрудники Госавтоинспекции и ребята из отряда ЮИД вместе сдали нормативы ГТО


В Кунгуре сотрудники ГИБДД и ребята из отряда ЮИД сдали нормы ГТО. Мероприятие было приурочено к празднованию 91-летия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Главная цель − приобщить молодое поколение к активному образу жизни.


Первый этап испытаний прошел в легкоатлетическом манеже, судейство и фиксацию результатов осуществляли сотрудники Центра тестирования ГТО Кунгурского муниципального округа. В программу вошли испытания по общей физической подготовке и бег на короткую дистанцию. Участники показали свои силы в прыжках в длину, подтягивании, отжимании и других упражнениях.

 

Состязания проходили эмоционально и со спортивным азартом. Ребята и полицейские подбадривали друг друга, а тех, кто явно шел на рекорд, поддерживали аплодисментами. Громче всего они прозвучали в адрес инспектора ДПС лейтенанта полиции Леонида Поспелова, который в три раза превысил норматив и сделал 132 отжимания.


Стражи порядка и школьники достойно справились с испытаниями, продемонстрировали отличную спортивную подготовку.


Представитель Общественного совета при территориальном отделе полиции Надежда Курочкина отметила, что совместная с сотрудниками полиции сдача нормативов ГТО имела большое значение для школьников. Спортивные испытания наглядно показали молодому поколению, как важно воспитывать волю, быть спортивными и подтянутыми, чтобы добиться успеха в жизни. Для мальчишек и девчонок выполнение норм ГТО – это отличная подготовка к взрослой жизни.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий