Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Украл из магазина - 260 часов обязательных работ

 «260 часов обязательных работ за кражи продуктов»

Кунгурским судом рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого 41-летнего мужчины, который, будучи подвергнутым административному наказанию  за мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст.7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, совершил две кражи из магазинов города Кунгура. 
В марте 2022 года, мужчина, действуя из корыстных побуждений, путем свободного доступа, воспользовавшись  тем обстоятельством, что за его действиями никто не наблюдает, украл из магазина «Пятерочка» несколько упаковок сыра и с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению.  Также, в апреле 2022 года, находясь в помещении магазина «Красное и Белое», мужчина тайно похитил бутылку ликера и шоколад, с места преступления скрылся, похищенным распорядился по своему усмотрению. 
При назначении наказания, суд учел характеризующие личность подсудимого,  совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, имущественное положение подсудимого и назначил наказание  в виде обязательных работ за каждое из совершенных им преступлений.
По совокупности преступлений, окончательно суд назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 260 часов.
Приговор суда не вступил в законную силу.


Информацию подготовил 
ответственный  по работе  со  СМИ 
помощник председателя суда
К.С. Луковникова

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий