Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
12:45

13.04.2024

Внимание! Клещи
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Павел Миков для участников проекта «Шаг в цифровое искусство» провел лекцию на тему «Как защититься от интернет- угроз?».

 Павел Миков для участников проекта «Шаг в цифровое искусство» провел лекцию на тему «Как защититься от интернет- угроз?».

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков поделился с учащимися советами для личной безопасности в сети Internet, правилами поведения в социальных сетях, способами защиты персональных данных.

Павел Владимирович приводил разные жизненные примеры и разбирал сложившиеся ситуации. Всем школьникам были вручены информационные памятки по данной тематике.

В завершение встречи Павел Владимирович пожелал всем участникам проекта успехов и новых идей при освоении цифровых технологий.

Впереди  участников проекта ожидает изготовление матрешек на станках с ЧПУ.

Напомним, что проект стартовал в сентябре этого года. В нем участвуют 150 ребят 5 и 8 классов из 3 школ Перми.  В рамках проекта для ребят будет проведена серия занятий по знакомству и использованию современных цифровых технологий. Ребята пройдут модули «Программирование и изготовление изделия народного творчества матрёшки на токарном и фрезерном станках с ЧПУ», «Изготовление на 3D-принтере костюма матрёшки», «Робототехника», «Работа с AliveColors».

Для участников будет организована экскурсия в Пермскую художественную галерею, где они познакомятся с историей Народного искусства и получат идеи для создания своего цифрового продукта. К реализации проекта будут привлечены члены семьи в сборе сведений о народных промыслах.

Дети получат возможность применять Internet, гаджеты, компьютер c пользой, освоив современные цифровые технологии. Они познакомятся с современными профессиями цифрового мира: инженер-конструктор, иллюстратор, цифровой ремесленник, концепт-художник, программист, и увидят важность выбора такой профессии для себя и для развития всех сфер общества в эпоху глобальной цифровизации и автоматизации.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий