Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Свыше 100 ребят из Северодонецка ЛНР отдохнули и оздоровились в детском лагере Пермского округа в ноябре

 В ноябре 111 школьников из Северодонецка Луганской Народной Республики (ЛНР) отдыхали в детском загородном лагере в Пермском муниципальном округе. 

По словам директора лагеря Светланы Хайрутдиновой, дети побывали на профильной осенней смене «СинемаСалют», которая была посвящена киноиндустрии. Каждый отряд стал киностудией.

 Первый отряд назывался «Бригада ЗОП», второй –  «Салют-Продакшн», третий – «Philips». Они снимали фильмы в самых разных жанрах, художественным руководителями были капитаны отрядов, операторами-постановщиками – вожатые и воспитатели. 

Также для детей были организованы учебные занятия, творческие конкурсы и театрализованные шоу, студии по различным направлениям – умелые ручки, вокал, модельное искусство, хореография, увлекательные мастер-классы по народным ремеслам, спортивные игры, квесты на свежем воздухе и учебный процесс. Многие ребята получили награды за активное участие в жизни лагеря. На закрытии смены ребята вспоминали всё лучшее, что произошло с ними в течение этого месяца. Каждый отряд подготовил свой творческий подарок.

«Лагерь – это маленькая жизнь, – делится 13-летний Сергей. – Всю смену в лагере царили радость и веселье, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Мы с ребятами и вожатыми научились дружить, уважать друг друга, ценить наше общение, чтить законы лагеря – уважения личности каждого, творчества и инициативы, а также соблюдать традиции Орлятского круга, Костра дружбы и других. Я приезжаю на отдых в Пермский край уже второй раз, хочу отметить очень теплый прием и дружескую атмосферу. Уезжаю домой с хорошим настроением и огромным желанием вернуться обратно». 

Напомним, Пермский край принимал уже четвертую в этом году группу ребят из Луганской Народной Республики. Всего же с 2022 года Прикамье уже посетили семь групп ребят из Северодонецка, в лагерях Пермского края отдохнули более 700 детей.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий