Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


В Кунгуре вынесен приговор местному жителю за кражу денег у собственной бабушки

 Суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении

В Кунгуре 24-летнему молодому человеку вынесен приговор. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба».

В межмуниципальный отдел МВД России «Кунгурский» обратилась 83-летняя местная жительница с заявлением о краже денег. Сотрудники полиции установили, что денежные средства в сумме 91 тысячи рублей были похищены наркозависимым внуком потерпевшей. Ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

Выяснилось, что фигурант знал, где пожилая родственница хранит свои сбережения. Находясь у нее в квартире, пока пенсионерка готовила ему обед на кухне, внук похитил все ее сбережения.

Часть похищенных средств злоумышленник в тот же день потратил на приобретение сигарет, алкоголя и мобильного телефона. На оставшуюся часть денег он отправился отдыхать с двумя своими знакомыми, употребляя спиртное в квартире одной из них, где и был задержан сотрудниками полиции.

Суд признал гражданина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении.

Пресс-служба Межмуниципального отдела МВД России «Кунгурский»

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий