Сообщи о нетрезвом водителе
Госавтоинспекция Кунгура предостерегает от управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии
Практически ежедневно сотрудники Госавтоинспекции выявляют водителей с признаками опьянения, а в выходные дни принимаются усиленные меры по пресечению подобных нарушений.
На регулярной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения.
За 2 месяца 2026 года сотрудниками отдела Госавтоинспекции МО МВД России «Кунгурский» задержан 81 водитель за управление автомобилем с признаками опьянения:
52 водителя с установленным состоянием опьянения;
17 водителей, которые отказались от прохождения процедуры освидетельствования;
12 водителей, которые повторно сели за руль в нетрезвом виде, будучи лишёнными права управления, теперь им грозит уголовная ответственность.
Призываем всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме нетрезвого вождения, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и создают опасность для себя и окружающих,
в Дежурную часть по телефонам 8(34271) 6-20-02; 102,
в отдел Госавтоинспекции 8(34271) 2-81-39, 3-12-01.
Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все оперативные меры реагирования на сообщения о нетрезвых водителях за рулем.
Обращаемся к водителям с убедительной просьбой не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Воспользуйтесь услугами такси или общественным транспортом.
Не подвергайте собственную жизнь опасности и жизнь других участников дорожного движения.
По информации отдела Госавтоинспекции МО МВД России "Кунгурский"
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий



