Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Жители Пермского края могут подать заявление в первый класс Почтой России

 В Пермском крае стартует приём заявлений в первые классы на 2026-2027 гг. Родители будущих школьников могут направить документы на зачисление ребёнка Почтой России.

Такой способ подачи документов подходит всем семьям, а для тех, кто в даты приёма заявлений находится далеко от школы или планирует сменить место проживания к началу нового учебного года, особенно актуален.

Почтовое отправление позволяет передать полный пакет документов в выбранное образовательное учреждение надёжно и с возможностью отслеживания. Отправить заявление можно несколькими способами:

  • заказным письмом с уведомлением о вручении — для контроля доставки;
  • ценным письмом с описью вложения — если важно зафиксировать перечень документов;
  • в зоне самообслуживания в отделении — для быстрого и удобного оформления.

«Возможность подать заявление в любом почтовом отделении делает процесс поступления в первый класс более доступным для всех семей, независимо от их возможностей пользоваться онлайн-сервисами», — отметила директор УФПС Пермского края Наталия Доронина.

Первая волна приёмной кампании продлится до 30 июня 2026 г.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий