Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Новость актуальная для всех российских школьников 7-8 классов и их родителей

Новость актуальная для всех российских школьников 7-8 классов и их родителей
Школьников со всей России в бесплатно подготовят к перечневым олимпиадам и научно-исследовательским конкурсам

Такую возможность для учеников 7-8 классов предоставляет некоммерческая школа «Летово» с 3 по 10 января 2020 года в рамках образовательного проекта «Январские школы». Углубленные занятия будут организованы по восьми популярным и актуальным среди юных исследователей профилям: биология, химия, программирование, нейролингвистика, история, право, а также экономико-математическому и физико-математическому направлению. Среди педагогов- олимпиадные тренеры, преподаватели ведущих российских вузов, а также учителя «Летово», подготовившие призеров и победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников и других олимпиад, в том числе международных.
Для участия в этом образовательном проекте ученикам 7-8 классов необходимо подать заявку до 30 октября 2019 года и выполнить задание по выбранному профилю. Участие в «Январских школах» будет бесплатным для всех, кто успешно пройдет конкурсный отбор.
В прошлом году в конкурсе приняли участие 4274 школьника из 79 регионов России. По итогам рассмотрения заявок и выполнения конкурсных заданий были зачислены и бесплатно обучались 182 человека. Только треть ребят - школьники Москвы и Московской области, большая часть поступивших — 65,92% - приехала из других регионов России.
Идеи «Январских школ» созвучны в основным положениям национального проекта «Образование» и государственной повестке по работе с одаренными детьми. Стратегическая цель в долгосрочной перспективе — обеспечить глобальную конкурентопособность российского образования. Согласно Национальному проекту, к 2024 году школьники России должны занять место не ниже 10-го в рейтинге стран-участниц сравнительного международного исследования PISA.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий