Медиахолдинг «ТЕРРИТОРИЯ СВОБОДЫ» г. Кунгур, ул. Гоголя, д. 5, тел. 89223345738
\
все новости
все истории

Мы в соц. сетях


Волонтёры из села Моховое Кунгурского района организовали дежурство

Волонтёры из села Моховое Кунгурского района организовали дежурство
В селе Моховое Кунгурского района Пермского края волонтеры акции #МыВместе организовали дежурство по мытью полов в подъезде многоквартирного дома, где проживает большое количество пожилых людей.

В домах села до сих пор существует система дежурств, когда раз в неделю жильцы квартир по очереди моют полы. В один из таких домов пришла, чтобы доставить продукты, волонтер акции #МыВместе и узнала от заявительницы, что та не в состоянии прибрать подъезд в свое дежурство уже три недели, поскольку не выходит из квартиры. Тогда волонтер и ее напарница полностью взяли на себя обязательства по регулярной уборке и дезинфекции подъезда.

«Мы видим, что волонтеры пермского штаба слаженно трудятся и в Перми, и по краю. Причем они охотно берутся за разные, необычные обращения, не только за стандартную доставку продуктов и лекарств, и это помогает жителям преодолеть трудности периода самоизоляции», – сказала участница акции #МыВместе, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Пермском крае Елена Лебедева.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. В Пермском крае помощь людям в группе риска по коронавирусу была оказана уже более 1400 раз. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии: 8 (800) 200-34-11.
Любой желающий может предложить свою помощь или стать волонтером, позвонив по указанному номеру или зарегистрировавшись на сайте мывместе2020.рф.

Если вы нашли ошибку на сайте:
1. выделите текст с ошибкой 2. нажмите Ctrl + Enter 3. напишите комментарий